Рубрики
Спорт

Подмосковные «Химки» уступили греческому «Олимпиакосу» в матче баскетбольной Евролиги

В Мытищах завершился матч 16-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги между «Химками» и греческим «Олимпиакосом». Итоговый счёт игры — 105:88 в пользу гостей.

Российской команде удалось выиграть лишь вторую четверть матча. Остальные оказались для «Химок» провальными. Счет по периодам —  23:26, 27:25, 14:27, 24:27. Таким образом греки одержали победу с преимуществом в 17 очков. Самым результативным в их составе оказался Костас Слукас, набравший 25 очков. На три очка меньше у Алексея Шведа, который стал лидером по количеству заброшенных мячей у химчан.

В результате подмосковные баскетболисты проиграли в девятый раз подряд. Они повторили антирекорд Евролиги, завершив первую половину регулярного чемпионата с результатом 2-15. Это худший результат к середине регулярного чемпионата после введения в Евролиге нового формата. Сейчас «Химки» занимают последнее 18-е место. Путь в плей-офф для них закрыт. «Олимпиакос» идёт на девятом месте.