Российская сборная по футболу потерпела поражение в товарищеском матче со Швецией. Встреча, проходившая в Москве на «ВЭБ Арене», завершилась со счетом 2:1.

Встречала состоялась в рамках подготовки к играм Лиги наций. Первый гол на 21-ой минуте первого тайма забил игрок шведской сборной Александер Исак с передачи от Себастьяна Ларссона. Второй мяч в ворота россиян на 72-ой минуте отправил Маттиас Юханссон с передачи от Кристоффера Олссона. Сократить отставание в счете удалось в добавленное время форварду московского «Спартака» Александру Соболеву, для которого это была первая игра в национальной сборной. На 91-ой минуте ему помог товарищ по команде Денис Черышев, сделавший точный пас.

В общей сложности в текущую паузу на международные матчи национальной сборной России по футболу предстоит провести три встречи. 11 октября в Москве на стадионе «Динамо» сборная России проведет матч против команды Турции, а спустя три дня российские футболисты встретятся с венгерской сборной.