В выездном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омский «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Первая шайба от «Авангарда» влетела в ворота соперников на шестой минуте матча. Ее автор Сергей Толчинский отметился позже еще и на 59-й минуте. Еще два гола, причем оба на 28-й минуте, забили Денис Зернов и Оливер Каски.

В новом чемпионате КХЛ «Авангард» выиграл все четыре матча и разместился на первом место в таблице. После трех побед подряд «Металлург» потерпел первую неудачу. Магнитогорцы замыкают тройку лидеров Восточной конференции.

Следующую игру «Авангард» проведет в Уфе с местным хоккейным клубом «Салават Юлаев» в воскресенье, 13 сентября. В этот же день «Металлург» встретится на своей ледовой арене с «Торпедо».

Накануне московский «Спартак» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв «Салават Юлаев» из Уфы. Встреча закончилась со счетом 5:3.