Московский «Спартак» одержал победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв «Салават Юлаев» из Уфы. Встреча закончилась со счетом 5:3, сообщает ТАСС.

В первом периоде команда Олега Знарка дважды вела в счете, однако уфимцы смогли отыграться. На гол Йори Лехтери, который он забил на третьей минуте матча, через 11-й минут ответил Теему Хартикайнен, а на точный бросок Артема Федорова на 17-й минуте через две минуты ответил Григорий Панин.

Второй период открыл Эмила Эсе, который на 22-й минуте отправил шайбу в ворота «Салавата Юлаева». Уфимцы отыгрались на 30-й минуте, шайба на счету Александра Кадейкина. Однако до перерыва красно-белые снова повели в счете благодаря Мартину Бакошу, который забил гол на 34-й минуте. Закрепил результат Йори Лехтеря через 12 минут, оформив дубль.

Ранее в столице Белоруссии состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом». Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу российской команды.