В столице Белоруссии состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом». Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу российской команды, сообщает «Чемпионат».

Хоккеисты «Динамо» трижды выходили в лидеры и перед заключительным периодом вели 3:2. За белорусов дублем отметился Брэндон Козун, по шайбе забросили Райан Спунер и Максим Сушко. В составе «Ак Барса» голами отметились Артем Галимов, Дмитрий Воронков, Данис Зарипов, Найджел Доус и Станислав Галиев. «Тяжёлый матч получился. Играли в догонялки. Третий период нам удался. Здесь сказалось мастерство наших ребят. У Минска молодая оборона, говорили ребятам, что надо с ними было сыграть понаглее», — прокомментировал матч главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов

«Ак Барс» с шестью очками расположился на пятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, а минское «Динамо» с четырьмя очками идет седьмым на Западе. Казанцы выиграли во второй игре подряд, а минчане уступили два раза подряд.