В матче второго тура Лиги наций УЕФА Национальная сборная России в Будапеште встретилась с венгерскими футболистами. Итог матча — 3:2 в пользу россиян, пишет РИА Новости.

Счет на 15-й минуте открыл Антон Миранчук, а на 33-й преимущество команды увеличил Магомед Оздоев. Третий гол забил на 46-й минуте Марио Фернандес. Соперники всеми силами пытались сравнять счет. Особенно наряженными для россиян были последние минуты игры, однако защита крепко держала оборону и не позволила венграм сыграть вничью. На исходе часа игрового времени соперники российской сборной забили два мяча с разницей в восемь минут. На 62-й мяч в ворота отправил Ролланд Шалаи, а на 70-й — Немьяня Николич.

Ранее сборная России обыграла команду Сербии в стартовом туре Лиги наций. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 3:1. В итоге, имея в активе шесть очков, россияне единолично возглавили свою группу. В следующем матче турнира 11 октября они сыграют со сборной Турции.