Челябинский «Трактор» на своей арене не смог одолеть соперников из Екатеринбурга — ХК «Автомобилист». В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) гости одержали победу со счетом — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Счет открыл «Автомобилист». Ворота челябинского голкипера Ивана Федотова за три минуты до окончания игрового отрезка распечатал Сергей Зборовский. На 52-й минуте шайбу в ворота соперника забросил Алексей Макеев, а на 57-й — Дэн Секстон. В составе «Трактора» единственной шайбой на 24-й минуте матча отметился капитан команды Сергей Калинин, которому ассистировал Лоуренс Пилут.

Первый домашний матч «Автомобилист» проведет 5 сентября. Соперниками екатеринбуржцев станут хоккеисты московского «Спартака». Онлайн продажа билетов на субботний матч стартует после 22.00 на официальной сайте «Автомобилиста».

На следующий день, 6 сентября, «Трактор» встретится в Челябинске с китайским «Куньлунь Ред Старом».