13-й регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) открылся встречей казанского «Ак Барс» с московским ЦСКА. В овертайме армейцы уступили со счетом 3:2.

Матч за Кубок открытия стартовал на московской «ЦСКА-арене», где присутствовали 2,3 тысячи зрителей. Однако это не помогло хозяевам вырвать победу у «Ак Барса». За казанскую команду шайбы забросили Стефан Да Коста (на 26-ой минуте), Джастин Азеведо (на 54-ой минуте) и Дмитрий Воронков (на 62-ой минуте). У армейцев отличились Дмитрий Саморуков (на 1-ой минуте),  и Антон Слепышев(на 43-ой минуте). Из-за травмы встречу не доиграл нападающий ЦСКА Иван Телегин.

Ранее руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) признало лучшим вратарем чемпионата по итогам сезона-2019/20 голкипера казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Тимура Билялова. Составляя список, специалисты основывались на таких показателях, как коэффициент надежности, процент отраженных бросков и количество матчей «всухую».