Команда футбольного клуба «Ростов» не смогла удержать натиск соперников из столичного «Динамо» и всухую проиграла в матче третьего тура Тинькофф Российской премьер-лиги. Итоговый счет встречи 2:0.

В первом тайме москвичи дважды поразили ворота ростовчан. На 42-й минуте счет открыл полузащитник Максимилиан Филипп. Он получило право на пенальти за фол Матиаса Норманна на Николае Комличенко, который на последней минуте тайма удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме «Ростов» так и не смог исправить положение. Следующую встречу футболисты этой команды проведут 23 августа против «Уфы». А днем ранее москвичи встретятся на своем поле с «Арсеналом».

Таким образом на счету «Динамо», которое возглавляет турнирную таблицу, семь очков.  Ростовчане успели набрать лишь три балла.

Накануне в Краснодаре прошел матч третьего тура РПЛ по футболу между ФК «Краснодар» и тульским «Арсеналом». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.