Итальянский футбольный клуб «Интер» одержал крупную победу над украинским «Шахтёром» в полуфинальном матче Лиге Европы. Встреча прошла в Дюссельдорфе и завершилась с разгромным счетом 5:0.

Первый мяч в ворота украинского клуба на 19-й минуте забил Лаутаро Мартинес, а на 74-й он оформил дубль. Форвард итальянцев Ромелу Лукаку сначала отличился на 78-й, а затем на 84-й минуте повторил опыт Мартинеса. На 64-й минуте мяч в ворота «Шахтёра» забросил Данило Д’Амброзио. Таким образом «Интер» вышел в финал Лиги Европы.

В финале итальянский «Интер» сыграет с испанской «Севильей», которая накануне обыграла в полуфинале английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Встреча пройдет 21 августа в Кельне.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб «Ливерпуль» стал победителем Английской премьер-лиги (АПЛ) сезона-2019/2020. Последний раз команда становилась чемпионом страны в сезоне 1989/90 годов, когда турнир официально назывался Первым дивизионом. Финал произошел за семь туров до фактического окончания текущего сезона в чемпионате Англии. Это первая победа для мерсисайдцев на чемпионате страны за время выступлений в премьер-лиге, образованной в 1992 году.