В Краснодаре во вторник, 18 августа, прошел матч третьего тура Тинькофф Российской премьер-лиги по футболу между футбольным клубом «Краснодар» и тульским «Арсеналом». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Черно-зеленые открыли счет уже в первом тайме. На 35-й минуте мяч забил Сергей Петров. Это был единственный гол в первой половине матча. После перерыва «Краснодар» организовал несколько опасных моментов. «Оружейники» не смогли перехватить инициативу, и на 66-й минуте второй мяч в их ворота отправил Маркус Берг.

В финале поединка футболисты «Краснодара» начали нарушать правила, однако от третьего гола канониров спасла лишь штанга. Опасный момент возник на 77-й минуте, но Вандерсону не удалось реализовать свой шанс забить еще один гол.

В следующем туре чемпионата России «быки» проведут в Екатеринбурге. Там 22 августа пройдет матч с «Уралом». В этот же день в Москве «Арсенал» встретится со столичным «Динамо».