Мини-футбольный клуб КПРФ из Москвы вышел в финал российской суперлиги. Встреча с действующим чемпионом «Тюменью» завершилась со счетом 4:4, сообщается в аккаунте столичного клуба в Instagram.

В третьем матче полуфинальной серии, который состоялся в понедельник, 17 августа, в Тюмени, команда в форме красного цвета завоевала победу в результате серии пенальти. В основное время на 12-й минуте гол забил игрок КПРФ Янар Асадов. Через две минуты в ворота соперников забил еще один мяч его коллега по команде Рауль Гомес. На 46-й, а затем на 48-й минутах отличился «коммунист» Арсер Багиров. От тюменцев голы в ворота соперников отправили Андрей Батырев (на 14-й минуте и на 42-й), Иван Лобков (на 24-й) и  Александр Упалев (на 42-й). Счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу футболистов КПРФ.

В другом полуфинале «Синара» вышла вперед в серии с «Газпром-Югрой» — 2:1 в матче и 2-1 в серии пенальти. Четвертая встреча состоится во вторник, 18 августа.