Футболисты «Ахмата» победили ФК «Тамбов» в выездном матче РПЛ

В выездном матче 27-го тура Российской Премьер-лиги грозненский ФК «Ахмат» обыграл футболистов «Тамбова». Матч закончился со счетом 2:1.

Команды встретились в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе. В первом периоде футболисты обменялись голами. Счет был открыт подопечными Игоря Шалимова на 20-й минуте. Мяч в ворота соперников с пенальти забил бразильский полузащитник «Ахмата» Силва Лима Исмаэл. Через 33 минуты тамбовцы сравняли счет. Точный одиннадцатиметровый удар реализовал Георгий Мелкадзе. «Ахмату» удалось выйти вперед во втором тайме. На 73-й минуте с передачи сербского защитника Мирослава Богосаваца гол забил бразильский форвард Фелипе Визеу.

Таким образом, грозненский клуб вышел на 13-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, набрав 30 очков. «Тамбов» находится на одну ступень ниже с 28 очками.

1 июля футболисты грозненского «Ахмата» победили тульский «Арсенал» в гостевом матче 25-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. Матч завершился со счетом 1:3.