Футболисты грозненского «Ахмата» победили тульский «Арсенал» в гостевом матче 25-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. Итоговый счет — 1:3.

Встреча прошла на стадионе «Арсенал». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Василий Казарцев. На 15-й минуте в составе «Ахмата» отличился Евгений Харин. Контратака гостей завершилась эффектной подсечкой над голкипером в его исполнении. На 22-й минуте, реализовав пенальти, мяч в ворота соперника забил албанец Одисе Роши. Он же на 88-й минуте оформил дубль, а Евгений Луценко забил гол престижа — 1:3. К сожалению, Юрий Лодыгин не смог спасти ворота «Арсенала».

В итоге «Ахмат» набрал 27 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице. У «Арсенала» 28 очков, команда на девятой строчке. Лидирует в таблице РПЛ санкт-петербургский «Зенит» с 56 очками.

Накануне самарский футбольный клуб «Крылья Советов» провел матч против столичного «Локомотива» в рамках 25-го тура чемпионата России. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.