Рубрики
Общество Спорт

У хоккейного клуба «Салават Юлаев» новый тренер

В новом сезоне у ХК «Салават Юлаев» будет новый тренер. Решение об этом было принято на сборе руководителей клуба.

Как сообщает Чемпионат, руководство не стало продлевать контракт 44-летним Николаем Цулыгиным, который был главным тренером команды последние два сезона. Срок действия договора истекает 30 апреля 2020 года. По предварительным данным, его место займет Томи Ламса. Он на четыре года младше экс-наставника уфимской команды, работал в штабе Эркки Вестерлунда и самого Цулыгина. Ранее финский специалист тренировал «Йокерит» и юношескую сборную Финляндии.

В минувшем сезоне юлаевцы заняли 6-е место в Восточной конференции. В 1-м раунде плей-офф КХЛ победил мощный «Авангард». В первом периоде отличились игроки «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен и Тему Хартикайнен. Хозяева площадки выиграли со счётом 2:0. После перерыва омичи смогли размочить счет благодаря Александру Яремчуку, который успел добить шайбу в ворота. Выйти в следующий раунд плей-офф своему клубу помогли Дмитрий Кугрышев и Эдуард Гиматов, забросив по шайбе в ворота «Авангарда». В итоге на своём льду «Салават Юлаев» выиграл со счётом 4:1. Сразиться с казанским «Ак Барсом» уфимскому клубу помешала приостановка всех спортивных событий в России из-за коронавируса.