Рубрики
Общество

ФК «Локомотив» обыграл ФК «Ахмат» в матче 21-го тура РПЛ

Матч 21-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» — «Ахмат» получился непростым. Он проходил в Москве и завершился со счетом 1:0 в пользу железнодорожников.

«Локомотив» победил благодаря единственному голу португальского форварда Эдера. Он успешно воспользовался шансом, который представился ему на 32-й минуте встречи. Возможность сравнять счет «Ахмат» упустил в конце второго тайма. На 85-й минуте арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в ворота «Локомотива». Однако Гилерме ногой умудрился отбить удар Фелипе Визеу с 11 метров.

Эдер признался журналистам, что посвятил гол своей жене. «Мы ждем второго ребенка, я очень счастлив», — цитирует игрока сайт «Локомотива».

После 21-го тура РПЛ у «Локомотива» 38 очков. Команда вырвалась на второе место в чемпионате. На первом месте «Зенит», у которого на восемь баллов больше. У «Ахмата» всего 20 очков, он в зоне вылета — на предпоследнем 15-м месте.

В следующем туре «Локомотив» на выезде сразится в «Ростовом», а «Ахмат» на своем поле примет московское «Динамо».