Рубрики
Общество

В Грозном питерский «Зенит» обыграл местный ФК «Ахмат» в дополнительное время

Матч четвертьфинала Кубка России по футболу сезона-2019/20 в городе Грозном, где сошлись футболисты «Ахмата» и санкт-петербургского «Зенита», завершился победой гостей. Итоговый счет встречи 2:1.

Главным арбитром встречи выступал Николай Волошин из Смоленска, его ассистенты – москвичи Дмитрий Мосякин и Андрей Болотенков. Открыли счет хозяева поля. Первый гол забил с пенальти на 59 минуте Роши Одисе. Через 19 минут счет сравнял Эмилиано Ригони. Победу команде из северной столицы принёс точный удар Юрия Жиркова в дополнительном тайме. Он поразил ворота соперника на 97 минуте. За выход в финал Кубка России «Зенит» поспорит с победителем московского дерби «Спартак»  – ЦСКА.

Накануне в Грозный доставили Кубок России. Он был выставлен в торговом центре, где все желающие могли устроить селфи. На фоне главного трофея футболисты «Ахмата» провели автограф- и фотосессию с фанатами и юными игроками академии футбола «Рамзан».