Московский «Спартак» на выезде обыграл уфимского «Салавата Юлаева». Встреча, которая  прошла в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Второй матч заключительной домашней серии чемпионата сезона 2019/20 прошел в четверг, 13 февраля, на «Уфа Арене». В составе «Спартака» шайбы загнал в ворота соперника на 4-й минуте Дмитрий Вишневский. К 7-й минуте периода постарался Андрей Кутейкин. Еще три гола на 13-й, 53-й и 56-й минутах на счету Артёма Фёдорова, Робина Ганзла и Антона Зобнина. У «Салавата Юлаева»  двумя попаданиями отличились форварды Александр Бурмистров (на 20-й минуте) и Никита Сошников (на 60-й минуте.

Для спартаковцев это вторая беспроигрышная победа подряд. Сейчас команда находится на пятой строчке западной зоны с 72 очками в активе. До конца регулярного чемпионата красно-белые проведут ещё пять игр. Следующий матч москвичи сыграют дома 15 февраля против казанского «Ак Барса». «Салават Юлаев» на шестом месте Востока, у уфимцев за 57 матчей чемпионата 63 очка.