Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Динамо» и «Локомотивом» завершился победой москвичей. Окончательны итог 3:1 в пользу хозяев.

До этого соперники встречались уже три раза. Первую шайбу на 6-й минуте первого периода забросили ярославцы. Она на счету нападающего Егора Аверина, который отправил ее в ближний верхний угол и реализовал момент. В ответ динамовцы пошли в атаку, в итоге на 17-й минуте шайба оказалась в воротах «Локомотива». Счёт сравнял Дмитрий Яшкин. Вторую на 29-й минуте забросил Вадим Шипачев, автор третьей (50-я минута) — Владимир Брюквин.

Для «Динамо» это уже пятая победа подряд. Сейчас москвичи с 75 очками находятся на третьем месте в Западной конференции, а «Локомотив» — на шестом с 64 очками.

Ранее поражением ЦСКА от «Динамо» завершилось столичное дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Впервые бело-голубые на выезде всухую обыграли  армейцев со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).