Рубрики
Общество

Московский ЦСКА проиграл в матче с «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Поражением ЦСКА от «Динамо» завершилось столичное дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Впервые бело-голубые на выезде всухую обыграли  армейцев со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

Матч проходил в упорной борьбе. Подопечные Владимира Крикунова старались в первую очередь уделить внимание игре в обороне. В итоге счет был открыт только в середине второго периода. В составе динамовцев шайбы на 29-й и 60-й минуте забросил Дмитрий Яшкин, а на 51-й — Михал Чайковски. В результате хоккеистам «Динамо» удалось прервать победную серию армейцев, которые ранее выиграли шесть встреч подряд.

Несмотря на неожиданный результат матча, ЦСКА занимает первое место в Западной конференции с 59 очками. «Динамо» занимает третье место с 53 очками.

В параллельном матче дня санкт-петербургский СКА обыграл казахстанский «Барыс» — 6:2. В составе россиян шайбами отличились Йори Лехтеря, Артем Зуб, Наиль Якупов и Василий Токранов.

Следующий матч армейцы проведут дома 28 декабря против подмосковного «Витязя». «Динамо» 27 декабря встретится с «Барысом» на выезде.