В селе Усть-Иша Алтайского края бешеная лиса покусала троих человек. Дикое животное напало на местного жителя, когда тот шел на работу, позже поступила информация о еще двух подобных случаях.
«Рано утром лисица набросилась на человека, укусив его за палец. Это произошло прямо на центральной улице села. Местный дояр в этот момент шел на работу. Позже стало известно, что это же животное накануне покусало еще двоих человек. Лиса зашла в частный двор, покусала хозяина, а также собак и ребенка», — рассказала ГТРК «Алтай» главный эпизоотолог ветеринарной службы по Красногорскому району Оксана Миллер.Зверя застрелил местный житель, который увидел его в своем дворе. Ветеринары взяли анализ, сотрудники лаборатории в Барнауле подтвердили диагноз «бешенство». Все пострадавшие начали экстренное лечение.
Кроме того, специалисты на всем участке, где разгуливала лисица провели вакцинацию собак, кошек и крупного рогатого скота. В общей сложности от бешенства привили более 150 животных.