Владимир Мединский, министр культуры РФ, сравнил шумиху вокруг убийства девушки преподавателем истории Олегом Соколовым с ажиотажем вокруг американского фильма «Джокер».
На вопрос журналистов по поводу случившегося в Санкт-Петербурге министр культуры ответил: «У кого что болит… Раньше все спрашивали про „Джокера“, теперь про Олега Соколова. Так и хочется ответить: если вам так нравится „Джокер“, почему вам не нравится Олег Соколов?»
Отмечаем, что в реке Мойке водолазы все ещё ведут поиски останков жертвы доцента СПбГУ. Они нашли фрагменты останков, не имеющих отношения к этому убийству. По предварительным данным, доцент застрелил выпускницу вуза Анастасию Ещенко, а затем расчленил тело.
На суде Соколов признался в содеянном и заявил, что согласен с мерой пресечения. Мотивом преступления он назвал ссору с Ещенко.
Не так давно мы сообщали, что на Кубани Жители станицы Старовеличковской Краснодарского края собирают деньги для семьи погибшей.